ФКУ КП-4 УФСИН России по Рязанской области

Рейтинг
0.0
Быт
0.0
Мед.обеспечение
0.0
Иные критерии
0.0
ФКУ КП-4 УФСИН России по Рязанской области
ФКУ КП-4 УФСИН России по Рязанской области 0ФКУ КП-4 УФСИН России по Рязанской области 1ФКУ КП-4 УФСИН России по Рязанской области 2

Федеральное казенное учреждение «Исправительная колония №4 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Рязанской области»

Начальник подполковник внутренней службы Федюкин Геннадий Анатольевич

В 1968 году приказом начальника Управления охраны общественного порядка Рязанского облисполкома № 39 от 11 июля образовано Учреждение ЯМ 401/4, которое было открыто как лечебно-трудовой профилакторий отдельных мест заключения Управления охраны общественного порядка Рязанского облисполкома. Когда шахты, эксплуатировавшиеся близ поселка Комсомольский были закрыты, труженики этих шахт пополнили штат учреждения.

В 1972 году в колонии открылся конденсаторный цех, продукция которого сыграла значимую роль в развитии промышленности области. ИК-4 взаимодействовала с рядом перспективных заводов – рязанским «Теплоприбором», пронским Механическим, скопинским Машиностроительным.

В 1975 году в учреждении вводится в эксплуатацию здание медицинской части, которая принимает первых своих посетителей.

В 1977 году построено здание штрафного изолятора, функционирующего и по сей день. Действуют металлообрабатывающие цеха, работают кузница и пилорама. Учреждение строит совместную работу со скопинскими предприятиями: Автоагрегатным, Гидрометаллургическим, Комбикормовым заводами, Межколхозной строительной организацией и Милославской механизированной передвижной колонной как с контрагентскими объектами. Тару для Скопинского автоагрегатного завода изготавливает деревообрабатывающий участок колонии.

Быстрыми темпами развиваются сельскохозяйственное производство, растениеводство и животноводство. Обустроено подсобное хозяйство, где разводят свиней и кроликов.

В 1994 году учреждение закупило у Милославской ПМК Топильский кирпичный завод, который приносил прибыль учреждению до 2005 года. С апреля по сентябрь рабочие завода занимались формовкой кирпича, а с октября – его обжигом. Выпуск продукции в год составлял от 400 до 800 тысяч штук изделий.

В 90-х годах в учреждении продолжает развиваться животноводство, в 1995 завезен крупный рогатый скот. В ближайшие годы колония планирует обеспечивать мясом не только себя, но и другие ИУ области. Производственные службы учреждения занимаются переработкой сельскохозяйственной продукции, изготовлением мебели и выпечкой хлеба.

В настоящее время учреждение заключает договоры на оказание услуг с ООО «Скопинский силикатный завод», с предприятием «Италдекор».

В ИК-4 организована строительная бригада, работает швейный участок, ведется реконструкция промышленной зоны.

Столовая для осужденных оснащена новейшим оборудованием и является одной из лучших в подразделениях рязанского УФСИН.

Для осужденных женщин с маленькими детьми оборудована комната матери и ребенка, в которой созданы все необходимые условия.

В 2015 году будет открыт новый швейный цех. Это позволит обеспечить осужденных новыми рабочими местами.

Успех любого дела во многом зависит от коллектива. Руководство ИК-4 делает все возможное, чтобы сотрудники несли службу в достойных условиях.

Адреса и контакты

-
296
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
На форуме "Сообщество", который на регулярной основе проводится Общественной палатой Российской Федерации, правозащитник Алексей Мельников представил международный правозащитный проект ZinDan
kosta 1 год назад
Президент России Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам встречи с членами Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека
Алексей Мельников 2 месяца назад